Программа конференции

Структура конференции

Показать в свернутом виде
30.10.2018
10:30.Пленарное заседание (Зал заседания учёного совета ОмГТУ)(5)
пр. Мира 11, Омск, Зал заседания учёного совета ОмГТУ
Председатель - Шалай В.В.
1. Шалай Виктор Владимирович*
10:15 - Торжественное открытие II-й Всероссийской конференции "Трубопроводный транспорт углеводородов"
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
2. Шикалов Дмитрий Геннадьевич*
10:30 - Реализация региональной программы газификации Омской области
*Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области (Омск), Россия
3. Кузик Леонид Владимирович*
11:15 - Внедрение инноваций в нефтегазовом комплексе России
*ООО «Альфа Ойл Сервис» (Омск), Россия
4. Бокарев Денис Александрович*
11:00 -Газификация жилищного фонда Омской области: проблемы и решения
*Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области (Омск), Россия
5. Захаренкова Татьяна Романовна*
11:30 - Цифровизация в нефтегазовой отрасли
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
12:30.Секция 1: Энерго- и ресурсосбережение при транспортировке и хранении углеводородов(13)
пр. Мира 11, Омск
Председатель - Мызников М.О.
2. Ромашин Михаил Геннадьевич*
12:30 - Расчет циклических нагрузок магистральных нефте- и нефтепродуктопроводов
*Общество с ограниченной ответственностью "Научно-исследовательский институт трубопроводного транспорта" (Москва), Россия
3. Булаева Дарья Валентиновна*
14:15 - Культура здорового образа жизни на рабочем месте - как одно из направлений снижения профессиональных рисков
*АО "Траснефть - Западная Сибирь" (Омск), Россия
4. Харитонов Евгений Васильевич*, Дусметова Г.И.*
13:15 - Разработка и испытание противотурбулентной присадки и оценка ее действия в условиях модельных испытаний
*Казанский национальный исследовательский технологический университет (Казань), Россия
5. Куликов Артем Сергеевич*
13:30 - Контроль параметров технологических режимов при последовательной перекачке нефти и нефтепродуктов
*АО "Транснефть - Западная Сибирь" (Омск), Россия
7. Добровинский Дмитрий Леонидович*, Фудашкина М.В.**
12:15 - Повышение энергоэффективности путем оптимизации программы ввода противотурбулентной присадки
*Тюменский индутстриальный университет (Тюмень ), Россия
**Тюменский Индустриальный Университет (Тюмень ), Россия
8. Фудашкина Марина Викторовна*, Добровинский Д.Л.**
13:00 - Повышение энергоэффективности магистрального нефтепровода и насосных агрегатов
*Тюменский Индустриальный Университет (Тюмень ), Россия
**Тюменский индутстриальный университет (Тюмень ), Россия
9. Иванов Вадим Андреевич*, Прямоносов О.В.*, Кисмерешкин В.П.*, Секачёв А.Ф.*
14:00 - Анализ возможности применения электромагнитного излучения в трубопроводном транспорте высоковязкой нефти
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
11. Фахрутдинов Александр Ренатович*, Загородников А.П.*, Русских Г.С.*, Тюньков Д.А.*
Стендовый доклад - Использование клиент-серверной архитектуры при разработке программного обеспечения средств автоматизированной диагностики состояния запорно-регулирующих арматур газонефтепроводов
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
12. Аберкова Анна Сергеевна*, Вишневская Ю.А.*
Стендовый доклад - Повышение эффективности системы управления качеством нефтепродуктов с использованием поточных анализаторов
*ООО "НИИ Транснефть" (Москва), Россия
13. Архиреев Антон Германович*, Буслаев С.В.**
13:45 - Оценка влияния конструкционных параметров при определении объемов возможных хищений от несанкционированных врезок в магистральные трубопроводы
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
**АО "Транснефть - Западная Сибирь", Омское РНУ (Омск), Россия
14. Сергаев Александр Александрович*
12:45 - Оптимизация выбора технических решений для обеспечения требуемой производительности нефте- и нефтепродуктопроводов
*Общество с ограниченной ответственностью "Научно-исследовательский институт трубопроводного транспорта" (Москва), Россия
16. Быков Роман Сергеевич*, Чухарева Н.В.**
Стендовый доклад - Повышение ресурсоэффективности нефтеперекачивающих агрегатов с применением частотно-регулируемого привода
*ООО "РН-Ванкор" (Томск ), Россия
**Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
17. Шалай В.В.*, Мызников Михаил Олегович*, Гильдебрандт М.И.*
12:00 - Направления оптимизации и критерии эффективности транспорта углеводородов
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
12:30.Секция 3: Проектирование, сооружение и эксплуатация объектов транспорта и хранения углеводородов(18)
пр. Мира, 11, г. Омск
Председатель - Квасов И.Н.
1. Шакиров Рамиль Наулевич*
14:30 - Использование труб из композитных материалов
*Сибирский федеральный университет (Красноярск), Россия
3. Грузин Андрей Васильевич*
14:00 - Моделирование трёхкомпонентной системы «Песчаное основание резервуара для хранения жидких углеводородов» с помощью треугольника свойств
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
6. Монич Кирилл Павлович*
12:00 - Применение высокоточных средств систем мониторинга в нефтегазовой отрасли
*Тюменский индустриальный университет (Тюмень ), Россия
8. Ильин Максим Сергеевич*
Стендовый доклад - Анализ влияния неизотермических процессов фазовых переходов на трубопроводный транспорт сжиженных углеводородных газов
*ООО "Транснефтегазпроект" (Омск), Россия
9. Леншин Артем Андреевич*
14:15 - Повышение надежности эксплуатации газопровода и систем телемеханики
*"Газпром трансгаз Томск" Омское ЛПУМГ (Омск), Россия
10. Пачковский В.И.*, Гуров Никита Антонович*
13:00 - Геолокационный метод контроля трубопровода
*Сибирский федеральный университет (Красноярск), Россия
12. Севостьянов Вячеслав Владимирович*
Стендовый доклад - Оптимизация контроля нефтегазопроводов системой непрерывного мониторинга
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
13. Русанова Анастасия Дмитриевна*, Лосев А.*, Давыденко К.*
Стендовый доклад - Разработка схемы проведения исследования по прогнозированию осадки резервуара для хранения жидких углеводородов в сложных природно-климатических условиях
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
15. Землеруб Л.Е.*, Терземан Юлия Владиславовна*
12:45 - Повышение эксплуатационной надежности и безопасности вертикальных стальных резервуаров при замене сварного соединения стенки и днища тороидальным переходом
*Самарский государственный технический университет (Самара), Россия
16. Серафонтова Анастасия Алексеевна*, Землеруб Л.Е.*
12:15 - Применение воздушно-плазменного напыления при нанесении антикоррозионного покрытия как способ повышения эксплуатационной надежности и безопасности вертикальных цилиндрических стальных резервуаров
*Самарский государственный технический университет (Самара ), Россия
17. Нахлесткин Александр Александрович*, Вансович К.А.**, Беселия Д.С.*
13:30 - Моделирование поверхностных трещин коррозионного происхождения на магистральных трубопроводах
*АО "Транснефть-Западная Сибирь" (Омск), Россия
**Омский государственный технический университет (Омск), Россия
18. Землеруб Леонид Евсеевич*
12:30 - Дополнительные функции автоматизированной системы управления технологическим процессом, повышающие надёжность и безопасность эксплуатации резервуарного парка
*Самарский государственный технический университет (Самара ), Россия
19. Шендалева Елена Владимировна*, Штенгауэр О.В.**
Стендовый доклад - Прогнозирование состояния перекачивающих насосов магистральных нефтепроводов
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
**Омское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова филиал научно-производственного центра газотурбостроения Салют (Омск), Россия
20. Буслаев Сергей Валерьевич*, Архиреев А.Г.**
13:45 - Определение срока безопасной эксплуатации резервуара с усталостным дефектом
*АО "Транснефть - Западная Сибирь", Омское РНУ (Омск), Россия
**Омский государственный технический университет (Омск), Россия
21. Нечаев Дмитрий Андреевич*, Чухарева Н.В.*
13:15 - Оптимизация технологии ликвидации аварийного разлива нефти при разрушении подводного перехода нефтепровода
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
22. Чухарева Наталья Вячеславовна*, Борисов Д.И.**
Стендовый доклад - Технологии установки стационарных боновых заграждений в период ледостава при эксплуатации магистрального нефтепровода
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
**АО "Транснефть-Западная Сибирь" (Омск), Россия
24. Смородова Ольга Викторовна*, Китаев С.В.*
Стендовый доклад - Затраты на подержание магистральных газопроводов в работоспособном состоянии
*Уфимский государственный нефтяной технический университет (Уфа), Россия
25. Губаренко Ирина Дмитриевна*, Китаев Ф.С.**, Краус Ю.А.***
Стендовый доклад - Один из подходов к совершенствованию методики расчёта параметров катодной защиты магистральных трубопроводов
*ООО "Газпром трансгаз Югорск" Бобровское ЛПУМГ (Белоярский), Россия
**ООО "Энергофинстрой" (Москва), Россия
***Омский государственный технический университет (Омск), Россия
Без даты
Секция 2: Газоснабжение, газификация и газовое хозяйство(6)
Медиацентр, пр. Мира, 11, г. Омск
Председатель - Квасов И.Н.
1. Бокарев Денис Александрович*
Стендовый доклад - Газификация жилищного фонда Омской области и целесообразный путь ее дальнейшего развития
*Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области (Омск), Россия
2. Ожерельев Дмитрий Александрович*, Шалай В.В.**
Стендовый доклад - Вовлечение попутного нефтяного газа в технологический процесс подготовки товарной продукции
*Инженерно-технический центр ООО "Газпром добыча Ноябрьск" (Ноябрьск), Россия
**Омский государственный технический университет (Омск), Россия
3. Шендалева Елена Владимировна*, Квасов И.Н.*
Анализ риска эксплуатации компрессорного цеха дожимной компрессорной станции
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
4. Патракеев Валентин Олегович*
Стендовый доклад - Применение детандер–генератора для повышения ресурсоэффективности газораспределительной станции магистрального газопровода
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
5. Ездаков Егор Андреевич*
Стендовый доклад - Анализ возможных путей повышения эксплуатационной надежности газотурбинных установок
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
6. Ямкин Александр Владимирович*, Чухарева Н.В.**
Опытные испытания системы инфразвукового мониторинга на участке магистрального газопровода
*ООО "Газпром трансгаз Томск" (Томск ), Россия
**Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия

Показать в свернутом виде