Двадцатый Европейский симпозиум по анализу количественных соотношений структура-активность

28 August - 4 September 2014, St. Petersburg

Rubrics: Symposium |

Activity URL: http:// http://euroqsar2014.ru/

Description:
Двадцатый Европейский симпозиум по анализу количественных взаимосвязей структура-активность (20th European Symposium on Quantitative Structure-Activity Relationships - EuroQSAR-2014) будет проводиться в Санкт-Петербурге с 31 августа по 4 сентября 2014 года.

Традиционно симпозиумы EuroQSAR проводятся в различных странах Европы с 1973 года с периодичностью один раз в два года, с участием 300-400 ученых и специалистов, представляющих мировое научное сообщество.

Двадцатый юбилейный симпозиум EuroQSAR-2014 впервые состоится в России под общей идеей "Понимание химико-биологических взаимодействий" (Understanding Chemical-Biological Interactions).

Основные тематические направления Симпозиума:

- Химико-биологическое пространство: представление, визуализация и навигация.
- Подходы хемо- и биоинформатики к мультитаргетному (Q)SAR.
- Моделирование взаимодействий белка с лигандом: структура, функции и динамика.
- Оценка кинетики связывания лигандов.
- Компьютерная токсикология в оценке безопасности лекарств и химикатов.
- Трансляционная биоинформатика: от геномов к лекарству.
- Новые методы в молекулярном моделировании и QSAR.

Кроме того, в последний день Симпозиума состоятся два семинара/круглых стола по темам:

- Европейские инициативы в области (Q)SAR.
- Современные подходы к компьютерному дизайну лекарств.

EuroQSAR-2014 включен в список официальных мероприятий Года науки "Россия-ЕС" 2014. Проведение Симпозиума в России в Год науки "Россия-ЕС" предоставляет его участникам уникальную возможность обменяться информацией о последних достижениях в области хемо- и биоинформатики, системной биологии и медицины, связанным с разработкой и практическим применением компьютерных методов для создания более безопасных и эффективных лекарств, а также в смежных областях, включая химическую экологию.

В рамах Симпозиума 28-30 августа 2014 года на базе Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии состоится специализированная Школа-семинар для молодых ученых по методам компьютерного конструирования лекарств.

В рамках Школы-семинара российским молодым ученым, аспирантам и студентам будут прочитаны лекции и проведены практические занятия по современным методам биоинформатики, хемоинформатики и компьютерного конструирования лекарств, а также предоставлена возможность провести публичное обсуждение своих работ в данной области.

Участники Школы-семинара смогут представить свои разработки на выставке, которая будет организована в рамках Симпозиума EuroQSAR-2014, и провести переговоры относительно возможностей сотрудничества с зарубежными участниками Симпозиума.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять активное участие в Симпозиуме и Школе-семинаре для молодых Ученых!

Deadline date: August 28, 2014

Information source: http://conference.scholar.ru/