12.09.2023
Видеозаписи секционных докладов доступны по ссылке.
31.08.2023
Всероссийская конференция с международным участием «Обработка пространственных данных в задачах мониторинга природных и антропогенных процессов» завершена
25 августа завершила свою работу Всероссийская конференция с международным участием «Обработка пространственных данных в задачах мониторинга природных и антропогенных процессов (SDM-2023)», которая была организована ФИЦ ИВТ при поддержке других профильных институтов и вузов Сибири. Конференция проходила с 22 по 25 августа 2023 года в живописном месте на побережье Бердского залива на базе парк-отеля «Хвоя» в очном и онлайн форматах. Она является продолжением серии научных мероприятий, регулярно проводимых ИВТ с 2008 года и направленных на развитие методов и технологий обработки разнородной информации, а также создание информационно-вычислительной инфраструктуры пространственных данных для задач мониторинга природных и антропогенных процессов. Тематика конференции является одним из основных направлений деятельности научной школы академика Ю.И. Шокина. Конференция приурочена к 300-летию Российской академии наук.
В работе конференции приняли очно-дистанционное участие 96 человек из 16 городов России: Ангарск, Барнаул, Долгопрудный, Иркутск, Калининград, Кемерово, Краснообск, Красноярск, Москва, Новосибирск, Самара, Томск, Улан-Удэ, Фрязино, Чита, Ялта. Всего за время конференции был представлен 81 доклад, из них 8 - пленарные.
Видеозаписи пленарных докладов доступны по ссылке.
Презентации пленарных докладов в формате PDF доступны по ссылке.
Видеозаписи секционных докладов доступны по ссылке.
18.08.2023
Уважаемые участники Конференции!
Дистанционный режим работы будет обеспечиваться с помощью платформы BigBlueButton.
Во время работы конференции подключиться можно будет по единой ссылке, доступной в течение всего времени работы конференции:
https://vcs-6.ict.nsc.ru/rooms/g3c-6hn-kih-k4n/join
В понедельник 21 августа с 14:00 до 16:00 (время новосибирское) будет проводиться
тестовое подключение.
Руководство пользователя по платформе BigBlueButton можно скачать здесь.
17.08.2023
Расписание доставки участников Конференции.
Дата |
От гостиницы «Золотая долина» |
От парк-отеля «Хвоя» |
21.08 | 12:30 | - |
22.08 | 8:30 | 17:30, 22:30 |
23.08 | 8:30 | 19:00 |
24.08 | 8:30 | 19:00 |
25.08 | 8:30 | 14:00 |
По вопросам доставки обращаться к Дубровской Ольге Анатольевне: 8-913-389-15-93.
15.08.2023
Проограмма Конференции опубликована в разделе "Программа".
PDF-версию программы можно скачать здесь.
Обращаем Ваше внимание, что в программе и на сайте указано Новосибирское время (МСК+4).
26.06.2023
По многочисленным заявкам, срок подачи материалов продлён до 30 июня 2023 года.
06.02.2023
С 22 по 25 августа 2023 года в живописном месте на побережье Бердского залива на базе парк-отеля «Хвоя» (г. Бердск, 9 км от новосибирского Академгородка) в очном и онлайн форматах будет проводиться Всероссийская конференция с международным участием «Обработка пространственных данных в задачах мониторинга природных и антропогенных процессов». Она является продолжением серии научных мероприятий, регулярно проводимых Федеральным исследовательским центром информационных и вычислительных технологий (ФИЦ ИВТ) с 2008 года и направленных на развитие методов и технологий обработки разнородной информации, а также создание информационно-вычислительной инфраструктуры пространственных данных для задач мониторинга природных и антропогенных процессов. Тематика конференции является одним из основных направлений деятельности научной школы академика Ю.И. Шокина.
Конференция приурочена к 300-летию Российской академии наук.
Прием заявок на участие продлен до 10 мая 2023 года.